Проходной балл ЕГЭ

Вопроса Нет Ученик (98), закрыт 9 лет назад
Если, к примеру, проходной балл 150, а я набрал 140 - не возьмут, только платное.

Но а если я набрал 160 баллов? Больше проходного. Дает ли это мне преимущество или я буду на равных с людьми, у которых 150 баллов?
Лучший ответ
victor chelak Мыслитель (8405) 9 лет назад
В этом и смысл ЕГЭ.

Рейтинговая система.

Берут начиная с 300 - заканчивая теми кто попадает на бюджет.

Понятия проходной бал ВУЗа не существует!

Вам говорят бал последнего человека который прошел на бюджет.

В этом году бал может как увеличиться так и уменьшиться.

Могут и 140 взять, если в этом году мало людей пойдут на ваше направление в ВУЗе.
Остальные ответы
Северные традиции Мудрец (12529) 9 лет назад
Например, на специальность «Юриспруденция» в один из вузов подали заявление 100 абитуриентов. По плану приема зачислены будут только 30 человек. Каждый из поступающих имеет разное количество баллов. В тридцатку войдут, соответственно, только те, у кого сумма баллов окажется выше. Допустим, абитуриент с 270 баллами занял первое место в рейтинге. Вторая строчка у абитуриента с 265 баллами. У следующего – 264 балла… И так далее по убывающей до самого последнего – тридцатого – с 150 баллами. Эти 150 баллов и будут считаться проходными.

Т. е. у вас выше шансы попасть, чем у имеющих 150 баллов, но ниже тех, у кого от 160 и выше.