Кондиционер вредит здоровью кошек?

Речь идёт о климатическом устройстве, а не об ополаскивателе для шерсти!
И не вредят ли кошки "здоровью" кондея? Может шерсть набивается в фильтры и др.
Как вообще они между собой уживаются, кошки и кондеры?

Конечно, точно так же как и здоровью человека.

1. Кошки простужаються редко - только от сквозняков! У них свой кондиционер - шубка и способ спрятаться! Но сухой охлажденный воздух конечно не помогает им чувствовать себя хорошо!
а еще опасность - кошка разносчик микробов и паразитов - они попадают в кондиционер и там размножаясь в конденсате - дальше летят к людям!
2. Жерсть и запах. . да.. . конка не собака - на улицу редко проситься!)))

Если бы вредили вряд ли они бы на них так отдыхали, а впрочем для человека ведь доказано, что кондиционеры приносят не столько пользы, сколько вред. От них и простуды и вирусы всякие. Возможно и для кошек тоже.

Нужно проводить регулярную чистку - минимум в начале каждого сезона (перед тем, как первый раз включить летом) . Дело в том, что пока он работает, там накапливаются бактерии (все лето) . Как только вы перестаете его регулярно использовать (например, зимой или когда температура на улице ниже -15, т. е. его нельзя включать) , эти бактерии начинают там очень активно размножаться. Когда вы его потм включаете после долгого перерыва, вы, ваши дети, кошка, даже заходящие на минутку знакомые почти наверняка заболевают ОРВИ. Это мне знакомый доктор рассказал. Т. е. регулярно неочищенный кондиционер - зло! И дело не в сквозняках.

Шерсть набивается во все радиаторы! В компьютер, кстати, тоже! Чищу регулярно.