У Вас птички клюют подсолнухи, как сохранить хотя бы часть урожая семечек?

Суслик Сусликов Оракул (92226), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Тельнова Профи (583) 10 лет назад
сам подсолнух оборачиваю марлей, и завязываю ниткой. некоторые используют капроновые чулки
gimpel. Оракул (53081) 10 лет назад
обычно завязывают тряпку на голову подсолнуха от птиц.
Элан-ми Оракул (93551) 10 лет назад
Поставить пугало с колокольчиками, консервные банки тоже подойдут.
ЧЕБУРАТОР Просветленный (47608) 10 лет назад
Никак . Из пневматики пару на обед коту отстрелишь, а у них память короткая, через час опять клювами тычут, сцуко жыды, все семена газонной травы выжрали местами, денег немеренно за семена отдал))
It's Ost Ukraine Просветленный (22898) 10 лет назад
Если всё тряпочками, то что же птичкам кушать?
андрей рубан Оракул (78612) 10 лет назад
Нужно поставить пугало в-виде Путина-и постоянно проигрывать аудиозапись-"Не клюйте семечки! Они-Украинские! Санкции!!! Санкциии!! "...Никто не то что не поклюёт-облетать будут!!!
Иванов Иван Просветленный (48014) 10 лет назад
только обернуть тряпкой, полиэтиленом.
либо самому стоять и отпугивать 24 часа)) ну или гектар семечек посадить) ) не случайно ведь поётся-даже птичка воробей, по повадкам как еврей))) вот такая коварная птица этот жид
Суслик СусликовОракул (92226) 10 лет назад
Полиэтиленом я думаю не надо, подсолнух может завять, точнее семечки без доступа воздуха подвянут, лучше наверное как здесь пишут люди и Вы, завязывать марлю или лёгкие тряпочки.
С пугалом и ленточками тоже вариант.)
Иванов Иван Просветленный (48014) завязывай так что б не парилось. жиды не мыши по щелям лазить) что попалось под руку, то и привязал. конечно, желательно не полиэтиленом. но не всегда находишь эти тряпки, а покупать... всего не накупишься... пугало может я не умею делать))) но почему то в основном они хер на него ложат через два дня
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370050) 10 лет назад
Головку подсолнуха можно закрыть женскими колготками.

Самые крупные шляпки так и сохраняю .Других способов нет.
С колготками да, удобно, они растягиваются и воздух проходит. Хороший вариант.
Сид Кампо Просветленный (49659) 10 лет назад
вот именно, птички тоже кушать хочут))!!!