Почему с грецким орехом ничего не растёт?

Валерия Логвинова Мастер (1122), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427265) 16 лет назад
Как так? Крона густая и опада много. Вокруг всё растёт!
Остальные ответы
Vava Мудрец (15909) 16 лет назад
Грецкий орех вроде выделяет в почву угнетающее вещество, которое подавляет рост других растений. Причем оно может находиться в почве годами, даже если ореха уже нет.
Катерина Мастер (1063) 16 лет назад
Не растет потому что он тени дает много и его корни очень крепкие и длинные забивают все вокруг
Елена Закамская Мудрец (16615) 16 лет назад
В странах, куда был интродуцирован грецкий орех, неоднократно наблюдалось его отрицательное влияние на произрастающие под его кронами травянистые растения. Установлено, что угнетение обусловлено воздействием фенольного соединения юглона, образующегося из содержащегося в его листьях гидроюглона. В то же время в южной Киргизии, где встречаются леса из грецкого ореха с пышно развитым травяным покровом, он не оказывает отрицательного влияния на виды, с которыми произрастает давно.