Как узнать исправен ли блок питания компьютера?

Пират Хорхе Ученик (99), закрыт 9 лет назад
Выключается компьютер при игре. Так как другие популярные проблемы (перегрев и т. д) отпадают, то есть подозрения, что виноват блок питания. Помогите проверить исправность данной детали без каких-либо приборов. Заранее спасибо.
Дополнен 9 лет назад
Если покупать новый, то может быть проблема не в этом а деньги выкидывать жалко.
Лучший ответ
Pulsar Оракул (65906) 9 лет назад
Если комп выключается так, что его можно включить только после того, как вынуть шнур питания из розетки, то тогда однозначно БП уходит в "защиту" из-за недостаточной мощности. Нужно ставить более мощный БП.
А если комп после отключения можно включить кнопкой Power - то БП здесь ни при чём.