Сколько лететь до мальдивов??

Алина Ученик (5), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Наивная Оракул (67334) 15 лет назад
От Москвы 11 - 13 часов!
Мальдивские острова — 1192 коралловых острова, расположенных на юго-западе от Цейлона и для удобства администрирования сгруппированных в 19 атоллов.

Общая площадь Мальдивских островов 298 кв. км. Главная особенность Мальдив — уникальный плоский рельеф: нет ни холмов, ни рек, причем ни один из островов архипелага не поднимается над водой выше, чем на три метра. Более 99,66% процентов территории этого государства находится под водой. Каждый остров является одной из вершин грандиозной вулканической горы, чье основание покоится на дне индийского океана. Протяженность кораллового архипелага составляет: 820 км с севера на юг и 120 км с востока на запад

Время
Разница во времени с Москвой составляет + 1 час в летний период, + 2 часа в зимний период.

Религия
Основная религия — ислам суннитского толка.

Население
На Мальдивах всего 339.3 тыс. человек: мальдивцы (сингалы, индийцы) — 90%, арабы — 9%.
Языки: мальдивский (дивехи) , английский

Валюта
Руфия (мальдивская рупия) = 100 лари, 1 USD = 12 руфий.

Климат
Экваториальный, муссонный. Жаркая погода на Мальдивах стоит в течение всего года. Годовое количество осадков — 2500 мм. в год.
Оптимальное время для отдыха на Мальдивах — с октября по май.
Средняя температура на Мальдивах 26–30°C.

Среднегодовая температура воздуха (°C):

янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек
+29° +29° +30° +31° +31° +30° +29° +29° +29° +29° +29° +29°

Особенности отдыха. Основные достопримечательности. Спорт.
Мальдивы — это рай для любителей подводного плавания. Многочисленные коралловые пещеры тянуться по всему Мальдивскому архипелагу и являют собой интереснейшие места для подводных исследований. Коралловые рифы защищают прибрежные воды от хищных рыб, поэтому любители подводного плавания могут не опасаться за свою жизнь.
Особым спросом туры на Мальдивы пользуется у влюбленных — подобного сочетания уединенности, комфорта, роскоши и первозданности не существует, пожалуй, более нигде в мире.
В отелях Мальдивских островов вам предложат уникальные SPA-процедуры и оздоровительные программы.

Активные виды спорта представлены полным набором развлечений, — водные мотоциклы, спортивная рыбалка и подводная охота во всех их проявлениях, пляжный отдых и конечно дайвинг.

Мале — самая маленькая столица мира (длина 2,5 км, ширина — 1 км.) . Главная достопримечательность — мечеть с высоким минаретом, построенная в XVI веке. Здесь находится кладбище мусульман. По соседству, в саду бывшего мальдивского султана — Национальный исторический музей.

Питание
На Мальдивах рестораны предлагают блюда интернациональной или местной кухни, основными ингредиентами которой являются рис, карри, кокосовое молоко. Нередко в приготовлении блюд используется сок лайма, чили, особый сорт местного лука и другие пряности.

Здоровье
На островах нет аптек, поэтому рекомендуется все необходимые лекарства привозить с собой. Медикаменты, продаваемые в отелях, очень дорогие.
Никаких особых прививок не требуется. Однако туристам, приезжающим из мест, пораженных желтой лихорадкой (Северная Африка, Южная и Центральная Америка) , необходимо иметь справку о вакцинации.
Ни в коем случае нельзя пить сырую воду. Питьевая и минеральная вода в бутылках есть на каждом курорте.
Следует опасаться солнечных ожогов, рекомендуется пользоваться кремом с высоким SPF и пить много воды.

Одежда
Идеальный вариант - легкая одежда из натуральных тканей. Во время мертвого сезона рекомендуется иметь с собой легкую куртку на случай дождя.
На курортах можно носить что угодно, однако во время поездки на Мале и небольшие деревни стоит выглядеть пристойно. Женщинам и девушкам лучше не одевать мини-юбки, прозрачную одежду и слишком открытые футболки. Мужчинам разрешается носить шорты и футболки, но запрещается ходить с голым торсом.
Прежде чем зайти в мечеть, желательно облачиться в саронг.

Безопасность
Несмотря на то, что ислам, исповедуем
Остальные ответы
Anton Asov Мастер (2209) 15 лет назад
прямой рейс 9 часов, с пересадкой можно и дольше
Lesya Pavlova Ученик (177) 15 лет назад
Из Киева летели через Амстердам 14 часов. Сейчас уже вроде есть прямые Киев-Мале.