10 лет назад
от

Где можно поступить на переводчика в Бишкеке (Кыргызстан)?

Хочу стать переводчиком. Подскажите, где можно выучиться на эту профессию в Бишкеке? Желательно чтобы были европейские языки.
Сколько будет длиться обучение?

Чему будут учить помимо языков?

И можно по подробнее обо всём, очень важно знать всё до мелочей вплоть до окончания университета, факультета и т. д. и получения диплома.. )

Дополнен

Лингвистика-это то же самое что и филология?

Дополнен

А если попробовать поступить на Факультет Иностранных Языков, прок тот же или в предложенных вами вариантах обучают лучше?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здесь нет специалистов, разбирающихся в этом. Вам ответили просто то, что нашли в интернете.
Из интернета:
Профессии переводчика обучают в учреждениях высшего профессионального образования на факультетах иностранного языка. Специальностей, связанных с глубоким изучением иностранного языка, много. И везде своя специфика - где-то готовят преподавателей иностранного языка, где-то - лингвистов-исследователей. А для работодателя важно, чтобы в дипломе у молодого специалиста, который еще не может похвастаться серьезными профессиональными достижениями, в графе «квалификация» было написано: «лингвист, переводчик» , иначе вам гораздо дольше придется доказывать свою компетентность. А такую квалификацию можно получить только на одной специальности и «Перевод и переводоведение» .
http://www.moeobrazovanie.ru/professija_perevodchik.html
Поэтому и посмотрели вуз, который готовит по специальности "лингвистика". В Кыргызстане вообще могут быть свои правила. Здесь реальные люди, которые что-то более толковое скажут, вряд ли найдутся. Можете попробовать несколько раз вопрос задать.

из инета:
http://krsu.edu.kg/index.php?lang=ru
Кыргызско-Российский Славянский Университет
специальность лингвистика
Адрес: 720000, г. Бишкек, ул. Киевская, 44
Телефон: (996-312) 66-25-67, 43-11-69

http://www.obrazovanie.kg/uchrezhdenija/visshee/universiteti/atatjurk_alatoo
Международный университет "Ататюрк-Алатоо" частный университет
лингвистика
г. Бишкек, ул. Горького, 1/8
Телефоны: +996 (312) 63-14-25, 63-14-26, 63-04-09