Какой телескоп лучше купить? цифровой или оптический? где картинка лучше и сила увеличения?
Вряд ли тебе по карману будет купить радиотелескоп, например, ИК-диапазона, так что по-любому оптический. .
Цифровой или с окуляром - да разницы большой нет, оптические схемы уже лет сто как не меняются, качество оптики проверяется легко. Цифровой удобнее, вот и всё. Но если сильно припрет, то на окулярный камеру присобачить - делов на полчаса...
Главное - оптика. Вот в современных ф. аппаратах и матриц три, и обработка сигналов быстрая но ...информация получена из оптики .
Удобства конечно в цифре большие, но сопрягать нужно с хорошей оптикой.
Оптический лучше, и обойдется дешевле. Среди цифровых много китайских подделок, а если дешевый - то само по себе качество плохое будет.
А встречный вопрос можно?
Цифровой телескоп чем увеличивает?
Семёркой или девяткой?
опчитеский