Как написать?

Даша Дерминова Ученик (53), закрыт 9 лет назад
Предлоги;
И. п. -
Р. п. -без, у, до, от, с, около, из, возле, после, для, вокруг
Д. п. -к, по
В. п. -в, за, на, про, через
Т. п. -за, над, под, перед, с
П. п. -в, на, о, об, обо, при
Я знаю что у Именительного падежа нет предлогов, но как это написать в таблицу?
Дополнен 9 лет назад
Нет, учительница сказала написать понятно.
Дополнен 9 лет назад
Надо написать почему нет
Лучший ответ
belena Просветленный (34719) 9 лет назад
Г. Антонов, а где вы в своём предложении увидели дополнение?
Вася (есть) мой брат. Брат - именная часть составного именного сказуемого. Учите матчасть.
Остальные ответы
Герман Увин Мыслитель (5921) 9 лет назад
у именительного падежа нет предлогов...
Elvira Просветленный (20351) 9 лет назад
Почему нет предлога в именительном падеже?
Наверное, потому что, как только у существительного появляется предлог, то оно сразу автоматически переходит либо в дополнение, либо в обстоятельство.
А в именительном падеже существительное в предложении встречается только в роли подлежащего.
Источник: Так мне кажется. Почему-то...
Антон Антонов Мыслитель (5113) 9 лет назад
Да ну? "Вася мой брат" - в каком падеже тут прямое дополнение?