Как измениться климат Сиднея, если Австралию повернуть на 90* по часовой стрелке вокруг её крайней западной точки?

Arthur Raikov Профи (507), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Рой Комаров Мудрец (13477) 9 лет назад
Это уже никому не будет интересно! Вся Австралия рассыпется на мелкие кусочки, а население помрёт. Какой такой Сидней? Следы бы его найти.
Остальные ответы
Дмитрий Любимов Мыслитель (7331) 9 лет назад
Такого не случится и мне это неинтересно.
??? !!! Мыслитель (6753) 9 лет назад
Климат будет холоднее, больше будет штормов
P. L. Мудрец (11576) 9 лет назад
Можно сказать только одно - климат очень сильно похолодает, Сидней будет находиться примерно на 57-58 ю. ш. Детали к сожалению уточнить сложно, т. к. в этом случае материк Австралия перекроет Антарктическое циркумполярное течение, а вместе с ним и преобладающие западные ветры, что, вероятно, повлияет не только на климат Южного полушария, но и всей планеты Земля. Сейчас это течение блокирует выход на север холодным воздушным массам над Антарктидой, если оно разрушится, то вероятны мощные антарктические вторжения, для Сиднея это может означать, как минимум морозы с двухзначным минусом во время зимы, что дает примерное понимание насколько там похолодает. Более точно ситуацию можно смоделировать.. . ну например на суперкомпьютере Росгидромета, или соответствующих ведомств Европы или США.