Можно ли брать такие вещи при перелете?

Scatta Magnum Гуру (3263), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Лечу в первый раз на самолете, перечитала кучу вопросов по поводу что можно, а что нельзя брать в самолет, но так и не поняла. Может подскажете? :)
Меня интересуют такие вещи:

- плойка для волос

- лак для волос

- бритвенные станок

- вода

Можно ли первые три вещи провозить в багаже, а воду взять с собой? Или их вообще нельзя брать с собой ни в ручной клади не в багаже?

И еще интересует, жидкости в багаже тоже нужно складывать в прозрачный пакет и они не должны превышать 1л, или это касается только ручной клади?
Лучший ответ
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 9 лет назад
В ручной клади ничего из перечисленного нельзя провозить.
Все сдавайте в багаж. Жидкости можете класть в багаж как угодно.
Остальные ответы
Андрей Осинцев Просветленный (35327) 9 лет назад
Лак и воду нельзя ни под каким видом.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 9 лет назад
В ручной клади:
Плойку не возбраняется, бритвенный станок - только если без лезвия (провоз колюще-режущих предметов в ручной клади запрещен) , любые жидкости - лишь в объёмах не более 100 миллилитров и если они не являются легковоспламеняющимися.
В багаж можно положить всё из вышеперечисленного, хотя лак для волос формально запрещено провозить даже в багаже, поскольку это - ЛВЖ, но на это обычно закрывают глаза.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129952) 9 лет назад
Плойку можно и в ручной клади и в багаж, остальное только в багаже.
HELPISS Мудрец (11492) 9 лет назад
Если есть сомнения по поводу к-либо предмета, то укладывайте в чемодан, будет обидно потерять её совсем, если не пропустят на досмотре (просто выбрасывают)
Аркадий Оракул (59096) 9 лет назад
Стесняюсь спросить, вы плойку куда втыкать собрались? Не поверите, воду в полёте дают бесплатно и неограниченно. И ещё, в самолёте весьма тесно и уц туалетов всегда очередь. На фига вам всё вышеперечисленное? Долетите, потом приведёте себя в порядок. Всё это можно перевозить в багаже.