Нет модуля CI - Телевизор LG

Lucifer Мастер (1484), закрыт 7 лет назад
Вообщем суть проблемы в том, что на днях купили телевизор. Каналы, все показывалось, все каналы и т. д. Телевиденье кабельное. Я полазил немного в настройках, по нажимал кнопочки и все каналы слетели, пришлось заново их все настраивать через автоматический поиск каналов, но после настройки, они все появились снова, и первый балтийский канал и ртр-планета и другие, но они не показывают, просто черный фон, а потом появляется кубик LG который крутиться и внизу написано "Отсутствует модуль CI". Как исправить эту проблему? Никакого модуля изначально не было :С Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Артур Мастер (2164) 10 лет назад
Модуль Cl ставит оператор, вещающий цифровое вещание. Телевоизор по-умолчанию его ищет. В настройках попробуй запустить автонастройку с режимом "регион Финляндия или Германия (не путать с языком) ". А вообще надо сперва читать инструкцию. Там всё есть.
Алёна СивковаУченик (109) 6 лет назад
С Германией поможет?
helenaУченик (152) 6 лет назад
Самое толковое объяснение ЗТО, все что ниже - не работает. Я ПРОВЕРИЛА. правда у меня ни Германии, ни Финляндии в настройках нет. Но я Швецию выбрала и получилось
Oybek Xo'jayevУченик (201) 4 года назад
Спасибо большое все заработало
Остальные ответы
Shurovik Искусственный Интеллект (706740) 10 лет назад
Возможно, вы включили настройку цифровых каналов (они закодированы) . А раз нет декодера (подключается в CI слот) , то и сообщение соответствующее.
Тарас Лазарев Ученик (131) 7 лет назад
Проблема в том, что среди всех 10 миллионов тысяч каналов, которые мог бы принимать ваш телевизор при желании, в начале его собственной настройки идут цифровые каналы, а потом кабельные. Если вы обратили внимание при настройке (не обратили - посмотрите в следующий раз), сначала телевизор мучительно настраивает первые 50-66% процентов шкалы частот и ни одного канала не находит, а потом настроенные кабельные (аналоговые) каналы появляются один за другим, как из дырявого мешка сыпятся. Так вот, после настройки, телевизор включает вам свой собственный канал №1, а он цифровой и закодированный (вам его не видно). Если вы пролистаете первые 150-250 каналов обычной кнопкой последовательного переключения каналов, то с определенного момента у вас на счетчике каналов снова появится цифра 1 и где-то поблизости появится надпись "кабельное ТВ". С этого момента счетчик каналов будет крутиться в диапазоне от 1 до последнего оплаченного кабельного канала.
Олег Давыденко Профи (737) 7 лет назад
Вы настроили цифровой+аналоговый. Вам нужно зайти в меню настройки (расширение настройки) выбрать вкладку настройки каналов. Выбрать только аналоговый сигнал (канал) , произвести настройку ещё раз. В конце настройки будет сообщено принять новые настройки, жмёте ОК
Ольга ФурсоваУченик (120) 7 лет назад
Спасибо, Олег! Вы - единственный, кто дал по-настоящему дельный совет и он сработал!!!
SergЗнаток (288) 7 лет назад
Поддерживаю Ольгу, у меня тоже все получилось)) Спасибо. Коротко и ясно. А то сверху расписывают, будто про докторскую диссертацию.
оксана обрубоваУченик (126) 5 лет назад
У меня не получилось
Виктория ХачатурянУченик (217) 4 года назад
Благодарю! Помогло!
Андрей ДудниковУченик (110) 11 месяцев назад
Олег, 6 лет прошло, а ваша информация до сих пор спасает. Спасибо вам большое!))
Кот 1958 Ученик (163) 6 лет назад
Это специальная карта для дополнительных каналов ТВ ищите у поставщиков услуг телевидения