Откуда у Джека воробья компас? Где капитан Джек Воробей получил свой волшебный компас?

Я тоже слышала в одной из предыдущих частей что Компас Джек получил от Калипсо. Это было сказано, когда он пришел к ней, так как коипас не указывал ему путь.
Калипсо: - А тот компас, который ты выменял у меня не укажет тебе путь? Ооо... Ждек воробей не знает что он хочет...
А в последней части "Мертвецы не рассказывают сказки", показали что ему отдал его один из матросов на тонущем корабле и сказал "Никогда не предавай его"

Исходя из второй части франшизы, он получил его у Калипсо в обмен на что-то...
Исходя из пятой части франшизы, он получил его как "пиратскую долю" вместе с кораблем и снаряжением от умирающего капитана.
Сценаристы изрядно заврались, и, видимо, сами уже не знают как свести все концы воедино.
Так они же пытаются и переделать возникновение Жемчужины, хотя, согласно второй части, её поднял со дна капитан Летучего Голландца в обмен на договор ста лет служения на его борту.

нет если посмотреть последнюю часть, то этот компас достался не от Калипсо а от его дяди который ему передал компас, когда его подстрелили .И корабль Чёрная жемчужина образовался от корабля Распутной девки именно капитаном этого корабля был дядя Джека а позже как раз после его смерти он обвёл великого убийцу пиратов и переименовал корабль в чёрную Жемчужину а позже им завладел Барбоса он со своими солдатами устроил штурм корабля и выбросил Джека умирать на острове всё подробнее об этом в последней и первой части. он не стащил его у калипсо

Он выменял его у Тиа Дальмы ( Калипсо)

На самом деле, настоящая история возникновения компаса восходит к началу 12 столетия нашей эры. Впервые этот компас был замечен в руках беглого каторжанина с островов Тихого океана. Как он утверждал, по прибытии на своем утлом плотике, эта вещица была ниспослана ему Небесами когда он был готов умереть от жажды в море и направила его к острову с пресной водой и свежими фруктами и овощами. В дальнейшем путь компаса теряется. И обнаруживается уже в этой истории с Джеком Воробьем.