Что значит слово крашит?
выходит из строя или вышло из строя
Каждый вкладывает в этот сленг свое понимание ошибки приложения. Очевидно, что описать кратко и понятно на доступном, человеческом языке, у некоторых просто не хватает извилин, вот и "колотят понты" в Сети. Я конечно же не против применения узкопрофильной англоязычной компьютерной терминологии, но делать это нужно на специализированных форумах, если кого-то прёт и колбасит от англоязычных терминов.
Краш-те́ст (более верное произношение — крэш-тест, англ. crash test — аварийное испытание) — испытание дорожных автомобилей на безопасность. Отсюда и смысл глагола крАшить - испытывать в очень жесткий условиях
краш ето типо вылета какой то збой