Химическая формула сахара: Cn(H2n)On С - углерод Н - водород О - кислород А что такое (n) ???

Мамед Махмуд Ученик (90), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182510) 9 лет назад
Целое число. Это общая формула простых углеводов, а не сахара, который является дисахаридом и не соответствует этой общей формуле.
Остальные ответы
Вася Иванов Оракул (70468) 9 лет назад
Вообще-то, не про сахар С12Н22О11 вопрос. А про моносахарид типо С6Н12О6.
Геолог(Amanita Muscaria) Мудрец (11668) 9 лет назад
У сахара насколько я помню C11H22O16
... Профи (542) 9 лет назад
Число обозначающее количество атомов или молекул (Сn - количество углерода)