как бороться с клопами???!

Виктория Микова Ученик (76), на голосовании 9 лет назад
Целое лето кусают клопы (до вчерашнего дня думала, что комары) . Живу с братом и его женой в двушке. Их за лето ниразу эти паразиты не кусали. Меня дак почти каждый день. Поменялись с братом комнатами. (менч кусают попрежнему) Они же спят на моем диване (на котором меня кусали) , я сплю на их кровати (кусают) . Вчера ночью по кровати пробежал КЛОП!!! Поймала, посадила в банку. Проверила сегодня матрас, следов нет никаких нет. Почему меня кусают, а брата с его женой нет? Может они у меня только в одеяле?? ? Возможно это?? ? И как бороться? Спасибо заранее.
Голосование за лучший ответ
Дядюшка Сэм Мастер (2294) 9 лет назад
Клопы не любят секрецию земляных лягушек. Так что просто посадите пару-тройку их сверху на одеяло, когда ложитесь спать.
Оно Нимус Мудрец (10543) 9 лет назад
Керосин .ментоловое масло . Пиретрум. Пижма или химия типа карбофоса дихлофоса. Зимой можно выморозить при минусовых температурах)
таня Искусственный Интеллект (197395) 9 лет назад
я вызывала дезинсектора. успешно
Рашид Габбасов Оракул (68402) 9 лет назад
Выкинуть диван и поставить железную дверь чтоб клопы обратно не затащили.
2 способ. подкармливать селёдкой 2 недели и потом перекрыть воду. Они сами к реке уйдут.
Третий способ - просто дихлофосом обработать скрытые места.
У клопов страшный механизм приспособления. Могут по 12 лет сухими лежать и потом при повышенной влажности ожить. Обработок отравой надо делать 2 раза с разрывом примерно в 2 недели.