Почему Аарон не был наказан за то, что сделал золотого тельца?

BERKYT Мудрец (13234), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Sasha Forkosh Просветленный (34995) 10 лет назад
Аарон не был всецело на стороне идолопоклонства. Позднее он, очевидно, присоединился к остальным левитам, когда они встали на сторону Бога и выступили против тех, кто противился Моисею. Когда виновные были убиты, Моисей напомнил народу, что они сделали великий грех, — это означает, что Иегова пощадил не только Аарона, но и других.
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (385286) 10 лет назад
не было там Аарона. . тупо не было. . как не было удвоения гласных в именах людишек времени Моисея: -))
Svetlana Godynova Мудрец (13644) 10 лет назад
Если прочитать внимательно эти события, которые описаны в Библии, то можно увидеть, что последующие действия Аарона говорят о том, что в мыслях он не был заодно с идолопоклонниками - он лишь поддался давлению со стороны мятежников ( Исход 32:35). Иегова простил Аарона. Это видно из того, что он не отменил своего решения назначить его первосвященником (Исход 40:12,13).
Юлия***Мыслитель (9257) 10 лет назад
да, Моисей его простил - брат ведь. Моисей там командовал! своего брата жалко, на чужих по фиг.
Svetlana Godynova Мудрец (13644) Ну, если Библия для вас не авторитет, то ничем помочь не могу.
Атеизму нет Искусственный Интеллект (116002) 10 лет назад
Во блин, какие разборки в еврейском стане. Жахнул, бы как при потопе, ан нет -пожалел.
Юлия*** Мыслитель (9257) 10 лет назад
так он типо блатной был
ассоль Гуру (4950) 10 лет назад
Прежде Аарон всегда проявлял верность. Поручив Моисею пойти к фараону и вывести израильтян из Египта, Бог велел Аарону сопровождать Моисея и говорить вместо него . Эти два человека много раз послушно приходили к царю Египта, принимая на себя всю силу гнева упрямого фараона. Значит, еще в Египте Аарон показал себя верным, стойким служителем Иеговы (Исход 4:21) В случае с золотым тельцом, Аарон поддался давлению мятежников. Однако последовавшие за этим действия Аарона показывают, что его сердце не было с мятежниками. Когда Моисей предпринял решительные действия, чтобы положить конец идолопоклонству, все сыновья Левия, включая Аарона, твердо встали на сторону Бога.