Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дочь курит (ей 14 лет) . Что делать? Как бороться?

Елена Ученик (144), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана)) Высший разум (242695) 15 лет назад
Бороться???? Смешно.. Вы собираетесь бороться с собственным ребенком? с собственной дочерью? Добьетесь только того, что она от Вас будет отдаляться все дальше и дальше.. а курить не бросит. .
Отнеситесь к ней, как ко взрослой.. Посмейтесь над тем, что она отстала от жизни и курение сейчас не модно, а звезды вообще пропагандируют сейчас здоровый образ жизни.. Что мужчины уже курят гораздо меньше женщин.. Расскажите о том, что после курения ни одни духи, ни одна жевачка не заглушит неприятный запах.. И не нравоучительным тоном говорите, а с насмешкой. . да, можете еще припугнуть, что у нее ранние морщинки от курения уже появились.. у страха глаза велики, она обязательно найдет у себя эти морщинки)) )
и никакой борьбы! как взрослая женщина со взрослой женщиной.. почаще посмеивайтесь над ее глупой привычкой, а не ругайте..
Остальные ответы
PUtinPUnk Профи (788) 15 лет назад
1 вы курите или муж? если да то дурной пример сказывается
2 попытатся поговорить на ету тему любовный шаг
3 просто напросто заставить скурить пачку красного ЛМ или других сигарет.. . средний шаг
4 просто напросто заставить сесть пачку примы ...жестоко... я знаю но может и поможить

или просто поступить как в старом анегдоте напоить дать курить и с утра спросить ну как хорошо тибе доченька ...
hhfccch Гуру (3799) 15 лет назад
купить блок сигарет пепельници и курить вместе... .
хм к наркологу сводите покажите видио о вреде и тд...
Екатерина Бочагова Высший разум (5050814) 15 лет назад
Это в наше время не наихудший вариант дурных привычек. Прежде всего, попробуйте предложить ей покупать сигареты на свои деньги...
Лешик Гуру (4456) 15 лет назад
На всё есть свои причины, Вы пытались понять почему она это делает?
Что бы быть как всё, тогда объясните, что она не как все, а лучше, сильнее, умнее.. .
Девочка хочет быть взрослой, привлечь к себе внимание, доказать что-то?
Я тоже начала курить рано, у меня была причина -
работа, посидеть можно было только на перекуре, вот я и взяла сигарету.. . Меня ругали, запрещали - я курила уже назло.. .
Так что попробуйте вникнуть и понять, у Вашего ребёнка тоже есть причина это делать.
Пользователь удален Ученик (105) 15 лет назад
Что бы вы ей не делали, она все равно не остоновится!!!!
Источник: Вероника Кавчак
Aldana Гуру (3518) 15 лет назад
ну мож у нее какие-то свои проблемы..., о которых она вам не хочет говорить!
есть такие "друзья" при которых не хочет казаться "белой вороной"
поговорить с ней нада... по-человечески!!!
Марина Мастер (1242) 15 лет назад
Бесполезно-раз начала вряд ли бросит. Сама знаю.
С.Э.Р. Гуру (3975) 15 лет назад
Лично не могу ничего предложить такого оригинального.
НО можете взять ручную пилу, завезти ее и прямо перед ней сказать: "Итак, что там минздрав предупреждает? " ))

А если серьезно, с пользователем Светлана полностью согласен! Лучше играть от противного (это самое верное оружие) , чем потом делать противно самой же дочери
Источник: Запрещение ответов никогда не хуже, чем запрещение вопросов. Л. Маркузе
Ромсер 410598087 ICQ Ученик (234) 15 лет назад
Ненаю мне 13 леть слава богу что отучился а ваще в 14 курить и надо начинать)))) если хочет то поусь тут нечего не поделать будет тайком курить))))