Водонагреватель Thermex стал нагревать только до 25 градусов! Что такое?? ? Настройки не меняли, грел до 70-ти...

Очень неинформативный вопрос.
Сколько лет нагревателю ?
Когда последний раз чистили водогрей?
Меняли ли анод?
Читали ли вообще инструкцию ?
Вероятно вышел из строя терморегулятор, так же водогрей скорей всего нуждается в очистке и возможно к замене тэна.

В инструкциях к водонагревателю есть требование о ежегодной (или раз в 2 года) замене магниевого анода. Менять их и осуществлять чистку – обязательное условие сохранения гарантии на водонагреватель

Магниевый анод представляет собой антикоррозионный стержень, предохраняющий внутреннюю колбу водонагревателя от коррозии. Срок службы анода зависит от типа водонагревателя и в среднем составляет 2-3 года,
Чтобы продлить жизнь водонагревателю, не нагревайте в нем воду больше чем на 60-70 градусов. Если водонагреватель вы планируете интенсивно использовать на максимальной мощности, будьте готовы к тому, что наростов и накипи на нагревательном элементе и баке будет образовываться гораздо больше.

Водонагреватель Термекс (проблемы и решения) http://www.mastercity.ru/printthread.php?t=87709&pp=40

Правильная эксплуатация и уход за водонагревателем http://vodonagrewatel.ru/category/pravil-naya-e-kspluatatsiya-i-uhod-za-vod/

Ну, у меня один провод к одному из двух тэнов сгорел. Нагревал до 30 градусов. Поменял провод, все заработало. Провод сгорел, думаю, что из-за не плотного прилегания.

Спросите у консультаната https://www.gulfstreamshop.ru/ он вам обязательно ответит на ваш вопрос.

если бы тэны сгорели, то вода вообще не нагревалась бы. скорее всего чистить прийдется. вот инструкция [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Полагаю что сгорели тены их 2 по киловатту каждый.