Как запретить пользователю писать сообщение Вконтакте?

Svetlana Знаток (368), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Tory Scippy Знаток (370) 9 лет назад
Как внести человека в черный список через его страницу
Зайди на страницу этого пользователя и найди там ссылку «Заблокировать» (например, «Заблокировать Александра») . Возможно, придется немного промотать страницу вниз, чтобы найти ее. Обычно она находится в самом низу левой колонки, после списка друзей этого человека, всех его видеозаписей и т. п.
Как заблокировать человека ВКонтакте
Нажми на ссылку «Заблокировать (имя человека) » — с этого момента этот человек не сможет писать тебе сообщения.
Слово «Заблокировать» сразу же изменится на «Разблокировать» — это и означает, что человек заблокирован. Второе нажатие снимает блокировку, как будто ничего и не было.
Разумеется, в остальном для этого пользователя ВКонтакте ничего не изменится. Он будет так же, как и раньше, пользоваться сайтом, общаться с людьми — короче говоря, все возможности у него останутся, но он не сможет:
писать тебе сообщения;
просматривать твою страницу.
Пользуйся этой функцией осторожно и только в крайнем случае, когда тебя кто-то очень сильно достал, потому что иногда можно кого-нибудь заблокировать и забыть об этом. И можно случайно заблокировать друга — несомненно, он будет в недоумении.
Можно посмотреть всех, кого ты когда-либо заблокировал. Нажми «Мои настройки» и затем выбери закладку «Черный список» — там будут все заблокированные тобой люди. Кстати, там же можно заблокировать кого-нибудь, не заходя на его страницу:
Как внести человека в черный список по имени
Черный список ВКонтакте
Нажми «Мои настройки» и выбери закладку «Черный список» .
Введи имя человека или ссылку на его страницу (там есть подсказка в том месте, куда это надо вводить) .
Нажми кнопку «Добавить в черный список» .
Если с таким именем есть только один человек, то он сразу заблокируется — появится надпись «Пользователь добавлен в чёрный список» .
Если таких людей несколько, то появится их список, а рядом с каждым человеком будет ссылка «Добавить в бан-лист» . Нажми эту ссылку рядом с тем, кого нужно заблокировать.
Для того, чтобы разблокировать человека, служит ссылка «Удалить из списка» рядом с каждым заблокированным пользователем на этой же закладке «Черный список» .
Как сделать, чтобы человек не мог смотреть твою страницу

Это более мягкий вариант блокировки и более универсальный. Можно разрешить просматривать свою страницу, например, только друзьям, тогда посторонние люди не смогут ее смотреть. Кроме того, можно запретить писать сообщения всем, кроме друзей или определенного круга людей. Удобство здесь в том, что не нужно конкретно выбирать, кого ты хочешь заблокировать — нужно только определить, с кем ты хочешь общаться.
Как сделать, чтобы смотреть страницу и писать сообщения могли только друзья
Приватность ВКонтакте
Если нежелательный человек есть у тебя в друзьях, удали его оттуда:
Нажми «Мои друзья» и найди в списке этого человека.
Нажми «Убрать из друзей» .
Нажми «Мои настройки» и выбери закладку «Приватность» .
Найди заголовок «Моя страница» . Чуть ниже, напротив «Кто видит основную информацию моей страницы» , выбери «Только друзья» .
Найди заголовок «Связь со мной» . Ниже, напротив «Кто может писать мне личные сообщения» , выбери «Только друзья» .
Если хочешь, посмотри другие пункты на этой странице и тоже оставь там доступ только для друзей.
Все! Настройки сохранились.
Подсказка
На закладке «Приватность» можно выбирать вариант доступа не «Только друзья» , а «Все, кроме... » и вручную указать человека, который не должен видеть страницу или писать тебе сообщения.
Важно!
Если у тебя закрыты личные сообщения от посторонних, не забывай об этом и не предлагай кому-либо написать тебе в личку — у них ничего не получится. Через личные сообщения происходит много общения ВКонтакте, так что следует подумать лишний раз, стоит ли лишать людей возможности написать тебе. Ведь может случиться так, что кому-то очень нужно будет с тобой связаться, а сделать этого он не сможет.
Остальные ответы
Babs Seed Мыслитель (5727) 9 лет назад
На его странице нажать "Заблокировать пользователя" и он больше не сможет просматривать Вашу страницу и писать личные сообщения.
spiritualmentor Мастер (1867) 9 лет назад
зайди на его страницу и удали из друзей, под аудизаписями вроде черный список или вроде того
Джон Ник Ученик (145) 7 лет назад
как запретить человеку писать не добавляя в чс и не удаляя из друзей и не закрывая личку для всех