Как называться это комнатное растение? Как за ним правильно ухаживать? Какие были допущены ошибки в уходе? Фото ===>

Весны Мелодия Высший разум (182141), закрыт 9 лет назад

Фото не моё, растение не моё.

Ответ нужен подробный.
Дополнен 9 лет назад
Благодарю всех за ответы!
Дополнен 9 лет назад
Это Алоказия Крупнокорневая.
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 9 лет назад
Алоказия Крупнокорневая. НЕ ФИЛОДЕНДРОН!

Алоказия крупнокорневая (Alocasia macrorrhizos). Свет для нее нужен рассеянный, не прямое солнце, любит высокую влажность воздуха, желательно опрыскивание, сок ее ядовит. Здесь подробнее.
Остальные ответы
елена воробьева Гуру (2801) 9 лет назад
это филодендрон, у нас такой рос лет 15,неприхотливое растение, теневыносливое, теплолюбивое, можно здесь о нем почитатьhttp://greenhome.org.ua/filodendron-opisanie-vidy-uxod-vozmozhnye-trudnosti ссылка получше, чем в пред. комменте! болезнь скорее всего связана с вредителями ( клещ, трипс) . осмотрите через лупу лист и обработайте инсектицидом. удачи!
Катерина Профи (702) 9 лет назад
Возможно щитовка. Осмотрите листья и обработайте их инсектицидом. Думаю так. Удачи!