Можно ли рисовать на гель-лаке узоры обычным лаком а потом стереть жидкостью для снятия лака? не испорчу ли я покрытие?

мне делают покрытие гель-лак обычно прозрачное с песочком, хотелось бы его разнообразить, чтобы за 2 недели не надоедал. Возможно ли рисовать на нем обычном лаком а потом стереть и нарисовать заново или гель-лак может испортиться?

Можно конечно. Жидкостью для снятия лака без ацетона. И не замачивать ноготки в жидкости.
Ну и топом не перекрывать рисунок (эт я так, на всякий случай предупреждаю)))))

конечно можно!

Ну еще зависит какой топ

Можно! Только при стирании сильно на задерживаться на ногте. Можно и жидкостью с ацетоном. Так как в жидкости без ацетона есть другие ацетаты, которые действуют точно так же, как и ацетон. А что, у мастера нет дизайнов каких-нибудь? Он же лучше знает как будет что держаться, да и ответить на Ваш вопрос мог бы.