Информационные технологии

ВИ-ФИ ХЕЛП МИ

На ноутбуке какой-то слабый wi-fi.
Домашний роутер стоит на кухне и ноут ловит его сигнал только в 2 метрах (другие устройства ловят на расстоянии 10-12м) .
Вопрос: можно ли с помощью моего android-а усилить сигнал. Как бы раздавать wi-fi в другой комнате подключившись к кухонному роутеру?
если нет, то что делать с вафлей в ноуте, чтобы ловила нормально?

купить usb wi-fi адаптер для ноута

Одновременно принимать и раздавать сигнал по Wi-Fi с телефона не получится. Купите внешний USB Wi-Fi приемник или в ремонт, чтоб проверили внутренюю антенну.

сушествуют специальные промежуточные усилители но они дороги и не помогут в вашем случае думаю тут проблема с настройками на буке может быть там в драйвере вай фая есть пункт с уровнем сигнала или чувствительностью, а через планшет сигнал не усилеть это точно