Что такое бром??? И где он Применяется? ? Что такое бром?
в медицине бром используют как успокаивающее средство ...например физиопроцедуры с бромом..
Зачем?
Бром - химический элемент VII группы периодической
системы, относящийся к галогенам. Название этого элемента произошло от
греческого слова bromos, что означает зловоние. Бром имеет тяжелый,
неприятный запах. В свободном виде данный галоген представляет собой
рыжую легколетучую жидкость.
В настоящее время бром широко используется для
производства антипиренов – веществ, защищающих материалы органического
происхождения от воспламенения. Эти вещества используют для производства
негорючих красок, пропитки изделий из древесины, тканей и пластмасс.
Бромхлорметан используется как наполнитель огнетушителей. Элементный
бром применяется в процессах водоочистки и водоподготовки. Следует
отметить, что бром является ядовитым галогеном, поэтому при работе с ним
следует соблюдать меры безопасности и использовать индивидуальные
средства защиты.
Галоген. Ищи в таблице Менделеева