Сколько раз в месяц врач дежурит в больнице? Это сутки? Сколько потом выходных?

Сколько наберет дежурств столько и дежурит. Какой график составит заведующий отделением по такому графику и работает. Полная свобода.

Если дежурит на 0,5-0,75 ставки то месячную норму (в среднем 160 часов) умножаем на 0,5-0,75 и делим на длительность 1 дежурства (24, 16, 12, или 8 часов, смотря какие дежурства) и получаем количество дежурств. Затем распределяем их по вкусу по дням недели. Обычно при этом еще работают на 1,0 основной ставки. Т. е. это еще около 160 часов. Делим их на количество рабочих дней в месяце (22-24) получаем длительность рабочей смены, что-то около 8:00 - 15:**. Короче чтобы есть нужно жить на работе.

Работает смену, остается на дежурство и потом опять работает смену. Только так можно заработать. А сутки через трое - это 8 тыс зарплата....

Сутки через трое.