Законы, Полиция. У меня украли мяч. Можно ли поиметь денег?

Алексей Шегусов Ученик (172), закрыт 9 лет назад
Напишу сразу, что может быть и глупо переживать из за какой то резины, но проблема не в том что у меня ОТОБРАЛИ (угнали. спиздили, украли) КУСОК РЕЗИНЫ, А в том что у МЕНЯ отобрали кусок резины. Описываю ситуацию. Купил мяч за 500 рублей. Ну мы естественно частенько стали играть с другом. в баскетбол. Приходим на корт, играем, парни спрашивают, давай сыграем. Я, ну ладно, окей. Всё играли до 10,Я говорю надо домой гнать уже, а Я в другом районе живу. Парень подходит с которым играли и начинай уговаривать при моём друге, чтобы Я мяч оставил. Начал он с того: Оставь мяч, поиграть охото. Я ему: нет. Он: что наподобии какие у тебя основания чтобы забирать его. Я ему: Это мой мяч. мне не нужны основания. Он опять уговариват. Я ему: Я знаю у тебя дар убеждения но нет. И добавляю: мне то что с того что вы не поиграете. Он говорит: как? неужели тебе наплевать. Я ведь тебя прошу по пацански, по человечески, Я тебе номер оставля и завтра его отдам, когда захочешь, ну дай поиграть. Я думал. В итоге решил, что парень если говорит по пацански или по человечески то подумал что уважает понятия, в том смысле к примеру, что если сказал, то делай, если пропизделся то пиздабол, и тем более по человечески. Ну в итоге Я ему отдал мяч. На следующий день званю, говорю: ну гани мяч, он ответил и мы договарились о том, что созванимся подробнее чтобы договариться что когда через полтора часа. Не берёт трубу первый день после того как мячя у меня на руках нету. Вот сёдня не берёт весь второй день и не появляется. Я бы сам разобрался но третий день уже найти на том же месте его не могу. Решил в полицию обратиться. Только мне мало будет того, что он мне просто мяч вернёт. Возможно ли И как сделать чтобы он на бабки попал. (Обьясняю для тех, кто сочтёт это мол неправильно в полицию обращаться. не по понятиям. дак вот, человек уже неправильно себя ведёт: украл, напиздел, спрятался.). Продолжаю: При разговоре был друг. как свидетель. Помню этого человека, кто мяч у меня украл и знаю его сотовый, знаю район и его имя. Дак вот вопросы остаются неизменными
Лучший ответ
Остальные ответы
ааа ааа Мыслитель (5720) 9 лет назад
Какой мяч. . .Какая полиция.. . у меня сперли Нокия Луну, которая тогда стоила 1500 евро) Примерно на таких же условиях и ситуациях, и то менты развели бы руками.... ПС. По закону может и имеете на что то право, но увы, врядли кому то это надо. Опять таки что касается судебных тяжб, то проще махнуть рукой, за 100 мячей денег выложите а правды не найдете.
Svetlana Просветленный (35493) 9 лет назад
У меня шубу друг за 3000 долларов украл и то в полиции сказали, что вряд ли они найдут, хотя я им сказала кто.
vlad Тиханов Ученик (99) 9 лет назад
у меня сэнсерный телефон украли, но сейчас у меня другой и я не переживаю об этом.
Моник Блонди Ученик (3) 9 лет назад
Нет, твой мяч никому не нужен.
Руслан Юсупов Ученик (114) 9 лет назад
Здесь нет ни факта кражи, ни ограбления. На мошенничество тоже натянуть с трудом. Плюс к этому ущерб на статью не тянет.
neofizer Оракул (95835) 9 лет назад
нереально-сошлются на "незначительный ущерб"(значительный-3 т. р.)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650530) 9 лет назад
Сынок.. Сумма ущерба мизерная.. Никто этим заниматься не будет! Боюсь, даже заявление у тебя не примут! Включай другие связи...
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 9 лет назад
Нефига было давать. Раз дали и на добровольных началах, то никакие менты вам не помогут. На вас не давили, не угрожали. В след. раз крепко думайте прежде чем что-то давать или сделать. Вы ничего не докажете и плюс никто ваши слова не подтвердит, а вы только проблем наживете себе.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 9 лет назад
что пишут сами не понимают. какой к черту мяч. не давай никому и точка
Александр Бронников Мудрец (19141) 9 лет назад
даже если заявишь-будет отказной материал (откажут в возбуждении уголовного дела). на бабки этого фрайера "поставишь"-от него будет заява за вымогательство. тогда суши сухари, запасайся куревом и готовь жопу лет на 5
С Мыслитель (5723) 9 лет назад
Врядли его будут искать т. к. мошенничество вроде до 3-х тысяч административка но если знаешь приметы, телефон, свидетель и имя то это хорошо и его можно найти там где он сейчас (По телефон можно отследить) а если скрылся в неизвестное направление то врдли искать будут
Татьяна Гений (52424) 9 лет назад
СМС отправь, что мол обратился в полицию, т. к. мяч дорогой (тебя обманули и ты тоже), телефон твой сообщил и т. д.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337728) 9 лет назад
Мошенничество до 1000 р. - это мелкое хищение.
Солнышко Просветленный (39297) 9 лет назад
А он скажет, что вы ему его подарили, а теперь хотите назад..