Возможно ли признать брак не действительным, если выяснилось, что муж гомик?

Ирина Коваленко Просветленный (35295), закрыт 9 лет назад
Девушка вышла замуж, а потом застала мужа в постели с его другом в очень пикантный момент.. . Он скрыл от нее, что он бисексуал.
Дополнен 9 лет назад
При разводе она носит статус разведена, при аннулировании брака-не замужем...
Лучший ответ
Надежда Павлова Просветленный (20338) 9 лет назад
В данном случае имеет смысл не признавать брак недействительным. а расторгнуть его.
Если присутствует обоюдное согласие супругов на прекращение брака, и у них нет общих детей, не достигших совершеннолетнего возраста, брак расторгается в органах ЗАГСа.
Прекращение брака и выдача свидетельства о его расторжении осуществляются органами ЗАГСа в месячный срок с момента, когда было подано заявление о разводе.
Органы ЗАГСа не производят выяснения обстоятельств, приведших к разводу, опроса свидетелей, рассмотрение доказательств. Согласие супругов на развод должно быть оформлено в письменном виде путем подачи одного, совместно написанного, или двух раздельных заявлений. Отсутствие общих несовершеннолетних детей подтверждается при предъявлении паспорта. Если до оформления процедуры развода, кто-либо из супругов, подавших заявление, изменит решение, то расторгнуть брак в этом случае возможно только через суд.
Вообще, все спорные ситуации, которые могут возникнуть в ходе расторжения брака, решаются через суд.
Оснований, по которым брак может быть расторгнут, в Семейном кодексе не содержится, есть формулировка о невозможности дальнейшей совместной жизни супругов и сохранении семьи. Обычно, в судебной практике по семейным спорам, основаниями для развода служат: супружеская измена, алкоголизм супруга, неспособность к деторождению, жестокое обращение, длительное проживание отдельно друг от друга, наличие второй семьи и др.
Если имеются возражения против развода со стороны одного из супругов, то другая сторона, подает в суд исковое заявление о расторжении брака. Суд после принятия заявления к производству, выясняет мотивы, приведшие к разводу, и принимает меры по возможному примирению супругов.
Дело о расторжении брака рассматривается судом с участием обоих супругов. Возможно рассмотрение и без супруга-ответчика, в том случае, если нет сведений о причинах его неявки, либо если причины отсутствия неуважительны, либо если ответчик умышленно затягивает процесс.
Судебное разбирательство в целях примирения супругов может быть отложено на срок до трех месяцев. В том случае, если по истечении отведенного на примирение срока, супруги не помирятся, суд продолжает разбирательство, и принимает решение. Если примирение произошло, то необходимо отразить это в заявлении, или вообще не придти на заседание, что влечет за собой прекращение разбирательства дела о разводе.
Ирина КоваленкоПросветленный (35295) 9 лет назад
а секс с мужиком считается изменой?!
Надежда Павлова Просветленный (20338) Изменой можно считать нарушение некоторых договоренностей. Если договоренности есть, то есть что нарушать. Любая измена ставит точку в отношениях. Пара сталкивается с необходимостью заключения нового договора на совместную жизнь.
Остальные ответы
ellipsis Мыслитель (7659) 9 лет назад
Пидор, выражайтесь правильно=)))
Дыхание Весны Мыслитель (9322) 9 лет назад
ну капец. никогда к этому не привыкну:))
Иван Rjdney Мастер (1037) 9 лет назад
Расторгнуть брак можно, однако каким образом, зависит о ряда обстоятельств. Если Вам нужна помощь, опишите ситуацию ко мне на электронную почту, помогу
дядя Федор Искусственный Интеллект (274243) 9 лет назад
Все основания для признания брака недействительным перечислены в статье 27 Семейного кодекса РФ. Гомосексуальные наклонности супруга в ней не упомянуты
ООО Логос Мастер (1648) 9 лет назад
взяла бы и присоеденилась к ним
Дед Искусственный Интеллект (242329) 9 лет назад
Почему надо признавать брак недействительным, если можно просто развестись? Полагаю, что общего имущества еще не нажили.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 9 лет назад
Нельзя, т. к. этот брак действителен.

Бисексуалам не запрещено вступать в брак - и они не обязаны о своих наклонностях сообщать супругу. Так что этот брак был законным.

Разводитесь и все дела.
Hurricane1952 Гуру (2740) 9 лет назад
Какой тока хуйни не происходит!
taiv 2006 Просветленный (43061) 9 лет назад
Ну, муж же БИ, а не ГОМО. Брак не будет признан недействительным. Возможно только расторжение.
Зы. А сейчас это имеет какое-то глобальное значение "разведена/замужем не была? "
Маруся Искусственный Интеллект (186497) 9 лет назад
Нет нельзя и говорить о там, что он би не обязан. Супружеские обязанности выполнял, следовательно брак действителен. Только развод!
А Профи (928) 9 лет назад
А какая разница "разведена" или "не замужем" мужа то не будет?