При нажатии на педаль тормоза раздается глухой скрип.

Кирилл Скороходов Гуру (3473), закрыт 10 лет назад
Машина с ABS. И Это не колодки! Не путать с визгом при износе накладок или попадании между колодкой и диском камня.
Нажимаю на педаль тормоза и раздается глухой скрип. Нажал - скрипнуло, додавил - еще подскрипнет. После двух-трех нажатий скрип исчезает. Этот звук раздается независимо от того, на ходу машина или стоит на месте. Сначало думал на стойки, мол резиновые вкладыши в опорах скрипят. Теперь подозреваю, что поршни в суппортах требуют смазки. У кого-нибудь бывало такое?
Дополнен 10 лет назад
Сначала*
Лучший ответ
Игорь Фурманов Просветленный (39588) 10 лет назад
Либо направляющии супорта либо сам гтц
Кирилл СкороходовГуру (3473) 10 лет назад
что за направляющие. в толк не возьму никак
пальцы?
Остальные ответы
Maximus R Гуру (2557) 10 лет назад
Педаль
звук не из салона идет, а со стороны колес
Maximus R Гуру (2557) На яму, пусть мастера разбираются, что гадать?
Сергей Матвеев Гуру (2888) 10 лет назад
А может сама педаль скрипит? Или, что вероятнее, вакуумник. Износились уплотнители.
Сколько лет машине и суппортам?
педаль не скрипит. машина куплена в 2010м. Пробег 75тыс.
Сергей Матвеев Гуру (2888) Если звук о колёс - это поршни суппортов. Скинь колесо, посади кого-нибудь нажимать педаль и слушай. Около колеса на стоячей машине больше нечему скрипеть...
Александр Знаток (282) 10 лет назад
Слушай Сергея Матвеева. Это скрипит сальник вакуума. Находится там куда входит толкатель от педали (под гофрированным пыльником) . Можешь для начала брызнуть туда вдешкой. Просунь трубочку и побрызгай пообильней.
ну хорошо я попробую его смазать. WD есть. еще бы туда подлезть)))