Машина с ABS. И Это не колодки! Не путать с визгом при износе накладок или попадании между колодкой и диском камня. Нажимаю на педаль тормоза и раздается глухой скрип. Нажал - скрипнуло, додавил - еще подскрипнет. После двух-трех нажатий скрип исчезает. Этот звук раздается независимо от того, на ходу машина или стоит на месте. Сначало думал на стойки, мол резиновые вкладыши в опорах скрипят. Теперь подозреваю, что поршни в суппортах требуют смазки. У кого-нибудь бывало такое?
педаль не скрипит. машина куплена в 2010м. Пробег 75тыс.
Сергей Матвеев
Если звук о колёс - это поршни суппортов. Скинь колесо, посади кого-нибудь нажимать педаль и слушай. Около колеса на стоячей машине больше нечему скрипеть...
Слушай Сергея Матвеева. Это скрипит сальник вакуума. Находится там куда входит толкатель от педали (под гофрированным пыльником) . Можешь для начала брызнуть туда вдешкой. Просунь трубочку и побрызгай пообильней.
Нажимаю на педаль тормоза и раздается глухой скрип. Нажал - скрипнуло, додавил - еще подскрипнет. После двух-трех нажатий скрип исчезает. Этот звук раздается независимо от того, на ходу машина или стоит на месте. Сначало думал на стойки, мол резиновые вкладыши в опорах скрипят. Теперь подозреваю, что поршни в суппортах требуют смазки. У кого-нибудь бывало такое?