Народ, из какого мультика эта картинка?

Я часто встречаю вот таких персонажей и не знаю откуда они, это мультик книга или ещё что-то, скажите пожалуйста.

На картинках арт по веб-комиксу Homestuck.
Homestuck (Википедия) :
"Homestuck (Застрявшие дома) — один из четырёх веб-комиксов из серии MS Paint Adventures, созданной Эндрю Хасси. Комикс начался 13 Апреля 2009 г, он популярен в США, России и других странах, имеет обширную аудиторию и множество фанатов. Повествование по большей части ведётся от второго лица и имитирует игру жанра Interactive fiction.
На свой 13-й день рождения мальчик по имени Джон Эгберт получает недавно вышедшую игру под названием SBURB BETA. Работая в паре со своей подругой Роуз Лалонд, он выясняет, что игра позволяет манипулировать реальным миром
Тролли в Хоумстаке отличаются от обыкновенных; они являются расой инопланетян с планеты Альтерния, находящейся в другой Вселенной. Всего их 12, и каждому из них соответствует знак зодиака, который нарисован на их одежде. Также, их имена и фамилии содержат всего по шесть букв (В оригинальном англоязычном написании) . Главной отличительной чертой троллей являются рога, черные волосы и серая кожа.. "
Подробнее в Википедии.

Mspaintadventures вики (Сайт, посвящённый этим четырём веб-комиксам) .

На первой картинке - тролль Каркат Вантас (знак зодиака - Рак, поэтому рожки тоже напоминают клешни рака) .

На второй:
мальчик в очках - John Egbert (Джон Эгберт),
с рожками - тролль Каркат Вантас.

На третей - тролль Гамзи Макара (у него знак Козерога и козлинные рожки)

Другие персонажи:
Дети
Тролли

Вторая картинка есть на сайте Zerochan. Вот на этой странице.
Это её [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]:

Автор - художник Sunny (Ikimaru)
Вот другие его работы

Другие картинки по комиксу Homestuck на сайте Zerochan Там также есть информация на английском об этом комиксе.

Karkat Vantas и John Egbert (художник другой - Jin-nyeh)

Karkat Vantas

Дети Jade Harley и Jake English

Мальчик Dave Strider и тролль Karkat Vantas

Тролль Sollux Captor (близнецы)

Это Хоумстак и он прекрасен! Очень советую почитать, не пожалеете)

...ГАМЗИ РУЛИТ!...

Хоумстак-это не аниме, умники. Это веб-комикс, не имеющий никакого отношения к аниме. Почитали бы сначала, прежде чем говорить о том, про что не знаете, а эти картинки нарисованы в стиле аниме не автором Хоумстака, а читателями. В оригинале вообще не такая рисовка. Так что читайте, господа.

Почему аниме.