Голосование за лучший ответ
Кое-что знаю
10 лет назад
1. Петь сначала под фонограмму с солистом, пока не выучишь мелодию наизусть.
2. Сначала записать потом прослушать. Надо иметь музыкальный слух, тогда услышишь, если сфальшивил.
3. Если петь высоко или низко (не вытягиваешь ноты) , надо изменить тональность - подогнать под твой диапазон голоса (сначала надо его определить, какую самую верхнюю и самую нижнюю ноты можешь спеть, это и есть диапазон вокалиста) .
4. Если слуха нет, продолжай заниматься караоке или займись вокалом, сольфеджио, музыкальной грамотой. Тогда такие вопросы возникать не будут..
Елена Ткач
10 лет назад
Ноты нужны. Ноты. Это проблема многих эстрадников. Поют под фонограмму, а нот у них нет, даже себе мелодию проиграть не могут.
2. Иметь слух нужно. И сторонний слушатель (музыкант) должен быть.
3. Так аккомпанемент пишется в той же тональности, что и мелодия для голоса. Если тебе неудобно петь, ты опускаешь или поднимаешь ТОНАЛЬНОСТЬ, то есть всю музыку, а не только мелодическую линию.
StopER
10 лет назад
>зачем в минусовк менять тональность если там нет нот для голоса? Вопрос из серии - Зачем сажать арбуз если колесо круглое) ) Если бы у тебя был хоть малейший музыкальный слух, этого вопроса не возникло бы вообще.... и сомневаюсь что под караоке ты поешь точно по нотам. увы