Компьютер вместо того, чтобы печатать документ переводит его в pdf

sedorikku Знаток (474), на голосовании 9 лет назад
Каким образом компьютер понимает "печатать" как "конвертировать в пдф" и как это исправить?!
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 9 лет назад
Жмите на документе Cntrl+P и смотрите внимательно настройки печати. В частности - на какой принтер идет команда.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123362) 9 лет назад
Компьютеру вообще пофигу. Туда или сюда на печать отправляет не компьютер, а операционная система. Которую Вы почему-то так и не указали. Так вот в ней, очевидно, принтером по умолчангию стоит какой-то PDF-принтер. Я Вам его не устанавливал и Ваш сосед снизу или бабка из соседнего подъезда тоже. Ищите.
**Catharsis** Мыслитель (5736) 9 лет назад
Взгляните, что из устройств у Вас является принтером по умолчанию.
Алексей Мастер (2314) 9 лет назад
Существует понятие виртуальный принтер. В настройках печати посмотри.
STENTOR_59(rus) Знаток (429) 2 года назад
Первым делом зайдите в меню пуск и найдите параметр (строку) "Устройства и принтеры".Там найдите тот принтер на котором собираетесь распечатать необходимый вам материал и выставите правой кнопкой мыши как " принтер по умолчанию" далее просто наведите на него курсором (не нажимать мышью). Напротив высвятяться 2 строчки : 1) Статус документов в очереди, 2) Статус : Принетр : (важно) .Если у вас во втором пункте отображается Статус : Принтер : Приостановлено но при этом в очереди нет никаких документов на печать то действуйте следующим образом :
Нажмите правой кнопкой мыши на необходимый вам принтер, выберите в открывшемся списке первую строчку "Просмотр очереди печати",далее в пустом открывшемся окне (если там что то осталось настоятельно рекомендую очистить очередь) так же нажимаете правой кнопкой мыши и в открывшемся списке уберите с пункта "приостановить печать" галочку. Теперь если вы повторно гляньте на статус вашего принтера То у него будет торжественно отображаться статус "Готов" и вы сможете дальше продолжать работать с ним.
Если и это не помогло то советую полностью переустановить устройства по свежим драйверам !
Василий Гога Знаток (289) 2 года назад
ПИШУ !!ПО ПРОСТОМУ! НЕ ЗНАЮ ТЕХНИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ !!при печатаньи документа под ним выскакивают форматы !!следует поменять и все поидет !!