Где купить вкусные жидкий мед, чтобы можно было попробовать?

Антонина Арсёнова Ученик (138), закрыт 9 лет назад
Хотим купить вкусного меда, а Ярмарок никаких не видать, где бы купить на территории Екатеринбург?
Лучший ответ
Андрей Федчук Мастер (1270) 9 лет назад
Можно купить в магазине или на пасеке!
Признаки НАСТОЯЩЕГО МЁДА:

1. Вязкое состоянии

2. Не засахаренный. Если мёд захаренный, то следует насторожиться, так как это значит, что пчёл кормили сахарным сиропом! Настоящий мёд кристаллизуется очень медленно, так как в нём нет и не должно быть сахара.

3. Свежий мёд должен равномерно стекать (с ложки, например, в блюдце) . Если мёд стекает не равномерно, то это либо уже не мёд, либо - долго хранится!
Остальные ответы
Женечка Мыслитель (5732) 9 лет назад
жидкий мед - который был бы настоящим медом - можно купить только на пасеке, когда его качают. После этого в течение короткого времени он засахаривается - и это нормально для ПРАВИЛЬНОГО меда.
если в продаже вы нашли жидкий мед, значит - 1. либо его нагревали (все ценные вещества "сварились" в нем, остался просто сироп) ; 2. либо туда какой-нибудь фигни добавили, чтоб не сахарился и товарный вид не терял.

и первый и второй случай - уже не мёд....
валера яхрюшин Мыслитель (5603) 9 лет назад
Лично я стал получать НАСТОЯЩИЙ мед, когда завел свою пасеку.
И могу сказать, что такой мед, как у себя получаю. Я покупал только на Крите.