Что значит "маслину поймал"?

И не говорите, что это из сталкера или из последний дом слева. СКАЖИТЕ, ЧТО ЭТА ФРАЗА ЗНАЧИТ. УЖЕ НЕДЕЛЮ ИЩУ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС!!!

"Маслина" - это пуля (по-фене) . Цитата из "Мурки": "Так за то маслину получай". Это Марусю Климову не в ресторане угостили маслинами, а застрелили за предательство.

А НУ, ЧИКИ-БРИКИ И В ДАМКИ

Патроны (и оружие тоже) смазывали от ржавчины маслом следы от которого оставались часто на руках. Перед употреблением, при заряжании патроны протирали иногда... Поэтому на жаргоне патроны и называли иногда маслята, маслины...

Источник: В анекдотах некоторые огород маслом поливают....

Сбоку! Сбоку заходи! А мляяяя! Мля я маслину поймал! Смотри кто к нам колёса катит! Обходи! Обходи эту шелухонь!

А если серьёзно то выражение (маслину поймал) из уголовного жаргона. то есть пуля которая в него попала.

Тууу ту ту ту туууу тутуту тууту
тутутутутутуту
тутутутутутуууууууууу

МЛЯ Я МАСЛИНУ ПОЙМАЛ

Источник: STALKER все части

Обходи эту шелупонь.