Скажите пожалуйста, волшебство — это магия? Вообще, что такое волшебство? Относится ли оно к магии?

Satu Просветленный (31052), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ольга и др Оракул (64838) 9 лет назад
АднАзначнА!! !
Конечно магия, что же еще
Остальные ответы
Валентина Волкова Мыслитель (5308) 9 лет назад
Иди поспи и поменьше читай Гарри Поттера
SatuПросветленный (31052) 9 лет назад
Я его не читал. Когда я читал сказки, фантастику, тогда его вообще не было. Тебя тоже.. . А ты читала?
Валентина Волкова Мыслитель (5308) Да. Читала. В детстве. Это конечно круто, чувствовать себя умудрённым.
Tina Shinra Профи (875) 9 лет назад
Волшебство - абстрактное понятие, обозначающее нечто непонятное, удивительное, "волшебное"(как правило, в хорошем смысле) .
Например: "Поистине волшебство! " - подумал студент, вытянув единственный билет, который он знал.
Николай Филиппов Мыслитель (9832) 9 лет назад
Волшебство не магия. Волшебство сказочно, прекрасно, уносит в мир грез и желаний. Магия может быть обманчивой и шарлатанской, гипноз - магия, зрительный обман - магия.
╰დ╮♡╭დ╯ Искусственный Интеллект (263703) 9 лет назад
волшебство - это когда объяснить не могут, а объяснить можно всё)
Источник: магия
Лиралика Арлаянова Просветленный (48432) 9 лет назад
Волшебство или волхование восходит к старому русскому слову волхв--жрец языческих богов. А маг к термину халдейскому, который обозначает наблюдателя за звездами, гадателям по звездам (греки просто не правильно когда-то перевели) .
говоря иначе, они имеют разное этническое происхождение, но занимаются по сути одним--соединением человека с духовным познанием.