Душа, отходящая в иной мир, какая она?

Евгений Александров Профи (534), закрыт 9 лет назад
В разные периоды жизни: детство, отрочество, зрелый возраст, старость - человек меняется и порой настолько, что с прошлыми периодами его связывают разве что воспоминания. К старости не очень большое количество людей сохраняет ясное сознание, приобретает мудрость и пытливый ум. Происходит угасание не только тела, но и духа. Бывает, к моменту смерти, человек представляет собой печальное зрелище. Он в таком состоянии остается и попадает в чистилище? Может, душа фиксируется раньше? Но, разве это не другая проекция этого человека?
Лучший ответ
Lar_ka Искусственный Интеллект (288805) 9 лет назад
Чистилище - это выдумка католиков, насколько я знаю. Его нет!
Господь сказал: "В чем застану, в том и сужду". Так что, "душа фиксируется раньше" - это просто бред, простите.. .

И вот что ещё: "...не очень большое количество людей сохраняет ясное сознание, приобретает мудрость и пытливый ум". Это происходит отчего? Оттого, что немногие (весьма немногие люди) развиваются в духовном отношении - особенно, если они живут не в России, а где-то за её рубежом.
А если человек устремлён к Богу, то к Богу он и придёт! Значит, ум у него работает нормально.
CielОракул (53856) 9 лет назад
Путин Бог? Он говорил: Найдем в сортире и в сортире замочим.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288805) Вы что-то совсем-совсем.. . не в теме (((
Сергей ЗубковИскусственный Интеллект (296625) 9 лет назад
Устремления не достаточно, нужна любовь...
Lar_ka Искусственный Интеллект (288805) А разве возможно устремиться к Богу, не имея ни веры, ни любви?
Остальные ответы
Ciel Оракул (53856) 9 лет назад
такая: уиииуууууиииииууууууу
Майкл Де Санта Мудрец (11392) 9 лет назад
опять многобуквенный срач
norov jamoliddin Мастер (1218) 9 лет назад
душа человека уходит в иной мир с лицом 27 летнего
s Оракул (78178) 9 лет назад
Какие у тебя мозги? такая и душа. Со смертью конец, не бытие вечное, как и до рождения.
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354632) 9 лет назад
в возрасте - 25 лет
и получает по грехам своим.
R((( )))T Оракул (66925) 9 лет назад
В полном Сознании своего я, только без тела и без телесных потребностей