У меня в саду земля глиная, деревья плохо растут, что делать

SAADAT ALIYEVA Ученик (37), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Буланов Просветленный (26621) 9 лет назад
перегой под корни, по диаметру кроны ранше копали траншею и стуалета с водой заливали и присыпали. это глубокой осенью.
л Мыслитель (7286) 9 лет назад
и у меня) спасаюсь так-выкапываю под саженец яму до слоя глины. яма-на размер небольшого шиферного листа. кладу на дно шифер и закидываю плодородным слоем земли+навоз. устраиваю саженец и обязательно бросаю туда 3 -4 горсти овса. овес прорастет в яме и даст биологически активную прикормку корням. корни, когда разрастутся-упрутся в шифер и пойдут не в глубь, а параллельно земле.
Айна Оракул (74545) 9 лет назад
сажать все виды слив-они любят глину
Рашид Габбасов Оракул (68402) 9 лет назад
Утащить у мужа ледобур и дырдочки делать вокруг дерева и сыпать песок. Деревья уже не выкопать за бюджетные деньги и не снять грунт, сделать мелиорацию и т. д. Зато в эти отверстия с песком удобно вносить удобрения.
Татьяна Карпенкова Мудрец (19727) 9 лет назад
Семья тетки проделала колоссальную работу. Для каждого дерева рыли яму 1,5х1,5х1,5 метра, всыпали в нее чернозем, и чтоб была гора сверху. Потом земля усаживалась, но все же приподнятость оставалась. И вот в эту приподнятость сажали саженцы, привитые сверху на карликов. У карлов не только крона не большая, у них еще корневая не сильно крупная, и она поверхностная.
Короче, растут, плодоносят. Тула город.