Емкость конденсатора на разных частотах разная?

. Профи (836), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (223487) 10 лет назад
Ёмкость конденсатора зависит от материала диэлектрика, формы и взаимного расположения электродов

Если свойства материала диэлектрика зависят от частоты, то и ёмкость тоже.

Вот график зависимости изменения емкости плёночных конденсаторов от частоты.

Остальные ответы
Voldemar Krok Высший разум (474398) 10 лет назад
Нет, конечно! Если бы так было, то в природе бы не существовало ни единого радиоэлектронного прибора.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (443087) 10 лет назад
Емкость конденсатора вообще-то не зависит от частоты. На разных частотах меняется реактивное сопротивление конденсатора.
Dmitry Искусственный Интеллект (628130) 10 лет назад
У идеального конденсатора - одинаковая.
У реальных ёмкость меняется от частоты, но для всех типов кондесаторов, кроме алюминиевых оксидных, этим можно пренебречь.
Герман Увин Мыслитель (5925) 10 лет назад
Частота передающей станции судя по фото Себастьяна Рачовски? Если нет, то читаем ответ Brainless Ranger. Удачи...
DT830B Оракул (93188) 10 лет назад
емкость одна, токи разных частот через конденсатора проходят по разному, чем выше частота, тем меньшее сопротивление для нее представляет одна и та же емкость конденсатора, и на оборот
Геннадий Степанов Мудрец (15626) 10 лет назад
У этого ёмкость зависит от угла поворота, от максимальной до минимальной. Частота не при чём.
Елена Соколова Просветленный (41424) 10 лет назад
Видите, Passenger №9, что бывает, если вопрос задали неправильно!
Сначала меняете Емкость, а уж частота контура с этой катушкой изменится сама.
Чем меньше Емкость, тем ваше будет частота.
Григорий Филипов Гуру (3965) 10 лет назад
Может не ёмкость, а реактивное сопротивление?