Почему игра на телевизоре лагает?

Juanker Ученик (217), закрыт 9 лет назад
Телевизор подключен к компьютеру через HDMI DNS/AirTone и изображение в игре лагает, словно FPS проседает, когда в это же время на мониторе изображение идёт плавно и чётко. Может ли быть проблема в HDMI, если да то какой посоветуете ?

Телевизор: LG 42LA620V
Дополнен 9 лет назад
Ну на мониторе же всё нормально, почему тогда на телевизоре лагает? ) Разрешение и монитора и телевизора 1920х1080
Дополнен 9 лет назад
Я просто всё грешу на кабель, я брал за 800 а есть за 2000, вот и думаю в чём же разница, мб лучше будет с дорогим
Лучший ответ
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) 9 лет назад
Вот здесь это описано: http://itc.ua/blogs/lcd_tv_i_lag_otobrazheniya_prakticheskoe_issledovanie_47393/

На некоторых телевизорах действительно задержки могут составлять до 200 мс, что будет чувствоваться как приличный лаг.
Остальные ответы
Phoenix Оракул (78404) 9 лет назад
Возможно разрешение высокое выставил, посмотри, понизь
Саня Белый Мастер (1428) 9 лет назад
Слабая видеокарта. Не тянет нормально игры в высоком разрешении.
ГЕННАДИЙ ГУРИН Просветленный (41018) 9 лет назад
ну у меня такой телик ...всё вроде нормально ...даже частоту экрана 77Гц ...можно выставлять