Как произносить носовое n в японском языке? Помогите, пожалуйста

Chiioko Akiyama Профи (616), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алексей Киселёв Высший разум (195172) 10 лет назад
произносится по-разному.
в конце слова и между гласными произносится примерно как сочетание ng в английском - ŋ.
перед переднеязычными согласными - Т, Д, Н, С и т. д. произносится как обычное "Н".
перед губными Б, П, М произносится как "М".
перед заднеязычными Г, К - как ŋ.
То есть по своей артикуляции уподобляется последующему согласному.
Остальные ответы
Silence inside the heart Гуру (2520) 10 лет назад
nani kore?
Chiioko AkiyamaПрофи (616) 10 лет назад
Onsetsu " ん"
с фига ли оно носовое? Это не англ. "ng"б а просто "н".
Антон Антонов Мыслитель (5113) 10 лет назад
N по определению носовое. А носовых гласных в литературном японском вроде бы нет.

Универсальный вопрос на "как произносить" - слушать японцев.
Александр Барышев Профи (988) 2 года назад
https://youtu.be/_XKlbNw9T8o тут на видео в конце ну а так тут и много что поймёте