возможен ли возврат денег ?? Телефон Lenovo был куплен в мае 2014

SaRent1M Знаток (488), на голосовании 9 лет назад
Телефон Lenovo был куплен в мае 2014, сейчас перестала работать вибрация и тупит разъем зарядки. Если я отнесу в магазин, возможен ли возврат денег ?? И по каким статьям надо оперировать этот вопрос
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388238) 9 лет назад
пиши претензию в 2 экземплярах и вручи ее под роспись
Ольга И снова Оракул (63359) 9 лет назад
Если не смогут отремонтировать, но разъем зарядки мех брак даже ремонтировать не будут
otveti.mail.ru otveti.mail.ru Гуру (3987) 9 лет назад
Возврат телефона осуществляется по признакам неоднократного обнаружения недостатков, невозможности устранения недостатков без несоразмерных расходов.
Под неоднократным обнаружением недостатков понимается обнаружение одного и более недостатков. Каждый из обнаруженных недостатков должен приводить к невозможности использования телефона по назначению.

Под несоразмерными расходами понимаются затраты, превышающие 1/3 - 1/2 от стоимости товара