В чем разница между вялеными и сушеными фруктами?
Разница в технологии получения окончательного продукта.
Провяленые содержат влагу в себе, то есть они подсушенные иначе, увядшие как бы. Вяленый от слова "вялый", поникший. Обязательно проветренные в течение всего процесса сушки (на воздухе, на солнце, на ветру, а отчасти и в печи. )
Сушеные фрукты лишены какой либо влаги, они, как гербарии (для сравнения)) . Их готовят более длительное время, сохранив лишь клетчатку с минеральными веществами и витаминами.
Соответственно, сушеные обязательно хранить в сухом месте и их можно хранить длительное время, а вяленые требуют ограниченного времени хранения и условия хранения любые.
вяленые это вяленые, а сушенные это сушёные
Наверное, сушеные сами по себе скукожились, а вяленые на солнце .
Вяленые - сушеные на солнце, на открытом воздухе, а сушить могут и в заводских условиях