Экскурс в прошлое. А кто такой Георгий Грамматикопуло?

Кислый Высший разум (870304), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Z'ana Z'yl Abezyasy Гений (86277) 9 лет назад
Начинал карьеру в «Динамо» (Тбилиси). В 1949 году дебютировал в Высшей лиге. Сыграл в том сезоне 16 матчей. В следующем году сыграл пять матчей и стал бронзовым призёром чемпионата.
В 1951 году выступал за «Спартак».
С 1952 по 1953 год был игроком ленинградского «Динамо». В 1954 пришёл в киевское «Динамо». За этот клуб Грамматикопуло играл 5 лет, провёл 97 матчей и забил 21 гол. В 1960 вновь играл за тбилисское «Динамо» . С 1961 по 1962 — в «Динамо» из Сухуми в классе «Б».
Всего в чемпионате СССР сыграл 210 матчей и забил 26 голов.
Источник: ... по совету Ушакова