Пропали гаджеты рабочео стола Windows 7

Wasya LOL Знаток (267), закрыт 9 лет назад
В один "прекрасный" момент у меня исчезли гаджеты с рабочего стола. Sidebar.exe в диспетчере не отображается, при нажатии на пункт "гаджеты" в контекстном меню и на попытку запуска sidebar.exe вручную - ноль реакции!
Ковыряние в реестре не помогло, испробовал все, что предлагал гугл.
Переустанавливать винду нет времени (и желания, ибо все остальное работает нормально)

Что делать?
Лучший ответ
Зибин Оракул (93215) 9 лет назад
как вариант - Повторная регистрация необходимых библиотек.

1) Запустите командную строку от имени Администратора (В строке поиска меню
Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + Shift + Enter )
2) По очереди введите команды указанные ниже, нажимая после введения каждой Enter:

regsvr32 atl.dll
regsvr32 dispex.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 msxml3.dll
regsvr32 ole32.dll
regsvr32 oleaut32.dll
regsvr32 scrobj.dll
regsvr32 scrrun.dll
regsvr32 vbscript.dll
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (18941) 9 лет назад
При глюках Windows помогает в 50% - простая перезагрузка. И меньше надо ковыряться в реестре