Словакия Как можете охарактеризовать эту страну? Много ли там пасмурных дней, часто ли идут дожди? и т. д

Миллер Знаток (342), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
??? !!! Мыслитель (6750) 9 лет назад
Климат Словакии имеет выраженный континентальный характер. Зима холодная и сухая; лето теплое и влажное. Наибольшее количество осадков выпадает в горах. В Братиславе средняя температура января −1° C, июля +21° C. В горах зима холоднее, а лето прохладнее.
с теплым летом и пасмурной, влажной зимой
Остальные ответы
Glashka Знаток (459) 9 лет назад
Незнаю как в Словакии нов Чехии круто и красиво
Юлия Ерохина Ученик (192) 9 лет назад
климат умеренный. средняя температура января на равнинах-2 гр, в КАРПАТАХ до -10,в горах-4. жаркое лето и холодная зима. В Высоких Татарах только два основных времени года-зима и лето, весна и осень только две недели))))