Что означают слова "сальдо" и "бульдо"?Как дословно переводятся?

Светлана Бородина Ученик (247), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ринат Гафуров Гуру (3869) 16 лет назад
Сальдо (итал. saldo — расчёт, остаток) — разность между поступлениями и расходами за определённый промежуток времени.
Сальдо в бухгалтерском учёте — остаток по бухгалтерскому счёту, разность между суммой записей по дебету и кредиту счетов

Понятия как "бульдо" нет. просто бухгалтерами придумана была рифма "сальдо-бульдо))
Остальные ответы
Chump Искусственный Интеллект (270859) 16 лет назад
сальдо
ttp://abc.informbureau.com/html/n_-_naeuai.html

бульдо
Поговорил с тремя старыми бухгалтерами по «бульдо» . Посмеялись они надо мной. Они сказали, что это все шутка. У «дебета» есть «кредит» для пары, а у «сальдо» - «бульдо» . Что-то вроде «культур-мультур» . Поиски по Интернету только подтвердили это. «Сальдо-бульдо» не встречается в бухгалтерских статьях, а только в сообщениях какого-то далекого от бухгалтерии человека, который уверяет нас, что «сальдо» должно сходиться с «бульдо» или уже у кого-то сошлось. «Бульдо» - это неточно выведенное сальдо (предварительное сальдо).
Andrea Знаток (325) 9 лет назад
Ну насмешили таким вопросом )))))))))
Злобин Василий Мыслитель (7455) 2 года назад
Уж больно на бульдо-га похоже.
Ольга Секачёва (Антропова) Ученик (194) 1 год назад
"Сальдо" - Это не просто разность между суммой записей по дебету и кредиту счетов, нужно учитывать ещё и остаток по счету., с учетом активный, пассивный или активно-пассивный счет ...
"Бульдо" - Это понятие редко встречается, но оно ЕСТЬ.
Мы в техникуме и в институте о нём проходили....
Это такое прикидочное, неточное, предварительное сальдо (значение)... или разница между ожидаемым и фактическим. Понятно, что в 1с только сальдо......
А Бульдо, - оно в Экселе или в голове.....
Как то так....