Человек пропал без вести 10 лет назад, необходимр выписать его из квартиры. Порядок и срок рассмотрения такого дела.

Татьяна Миронова Ученик (179), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Софья Бессонова Профи (671) 9 лет назад
Ответ Татьяне Мироновой: порядок признания лица безвестно отсутствующим смотрите в ГПК РФ (Консультант) . Если есть подтверждение из органов МВД по месту регистрации гражданина о том, что меры по розыску лица принимались, но найден он не был, этот документ следует приложить к исковому заявлению с изложением соответствующего требования. Иначе - никак.
Остальные ответы
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626191) 9 лет назад
пока не будет извещение о его смерти то никак
0049 Искусственный Интеллект (119701) 9 лет назад
Статья 42 ГК Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Обращайтесь в суд.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357080) 9 лет назад
в суд- заявление о признании безвестно отсутствующим.
Для начала желательно ( если вы этого по каким-то причинам ещё не делали) - заявление в полицию о розыске как без вести пропавшего
дядя Федор Искусственный Интеллект (274629) 9 лет назад
Рановато вы пытаетесь принять какие-то меры. Ранее, чем через год, ни один суд рассматривать дело о признании его безвестно отсутствующим не станет
Маруся Искусственный Интеллект (187498) 9 лет назад
1. Надо подать документы в полицию на розыск.
Mari Petro Просветленный (25355) 9 лет назад
надо подать было в розыск сразу. через 5 лет получаете свидетельство о смерти. отсчет идет с момента подачи заявления