Отпуск мечты

Тур. компании/агенства cами делают визу ?

Хотел во время первых каникул, т. е в конце октября-в начале ноября съездить в Западную Европу, желательно во Францию, Италию или в Австрию. Интересуют следующие вопросы: мне 16 лет, могу ли один поехать и кто делает визу обычно? Есть ли такие тур. агенства где сами делают визу. Спасибо за ответы.

Теоретически вы можете поехать. Закон этого не запрещает. Для это вам нужно иметь загранпаспорт, согласие родителей заверенное у нотариуса и виза того государства куда вы собираетесь (если требуется) .
Турагентства сами визы не делают, они помогают своим клиентам собрать необходимый комплект документов. Помогают советами. Затем эти документы они передают тому туроператору у которого приобретен ваш тур, а вот он уже передает документы своих туристов в консульство.

вы один никуда не поедите. Поэтому все остальные вопросы отпадают.

Визу-то дадут. А вот в отель не поселят.

Не дадут тебе визу в 16 лет

Да просто тебе в твоем возрасте визу не дадут.