Резко без причины падает fps в играх!
Играю на ноутбуке. Ноутбуку всего пол года.
На всех форумах пишут, мол нужно почистить куллер + термопаста и т. д.
НО!
Мало того что ноутбук априори не успел бы засориться, так к тому же есть один суперважный нюанс: играю я на максимальных настройках, никогда лагов не наблюдалось. а теперь даже когда ставлю минимальные настройки - к-ство fps то же самое! т. е. настройки графики не влияют на производительность, как следствие - проблема не технического, а программного характера!
Господа, подскажите, в чем может быть проблема?
P.S. Раньше иногда такое бывало, но это было в связи с незавершенным процессом chrome.exe в диспетчере (хромом уже не пользуюсь. установил оперу, процессов в диспетчере не наблюдается)
В каких именно играх?
Посмотри в диспетчере задач, вдруг там до хера ненужных программ работает