постоянно в небе вижу летящую звезду.. что это может быть? то быстро летит то медленно.. явно не спутник

лютик янов Ученик (65), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Евгений Парфёнов Просветленный (44197) 9 лет назад
Быстро или медленно - возможно. Вопрос в другом. Если при этом оно летит всё время по направлению ветра - значит, шарик или фонарик. Если же нет - значит, оно способно лететь само, независимо от атмосферных условий. В этом случае должно быть, что скорость объекта тем больше, чем выше объект. И наоборот, снижаясь, объект замедляется. Это - параллактическое смещение, благодаря которому мы, глядя двумя глазами, можем определить расстояние до объекта.
Проследите хотя бы за движением облаков. Они ведут себя также. Над головой быстро пролетают, а у горизонта почти останавливаются.
А "оно" может быть любым летательным аппаратом, либо спутником.
Остальные ответы
ЛЕКСА ЛЕКСУС Гуру (4754) 9 лет назад
Мы вот сегодня тоже похожее видели..!!
Екатерина Бочагова Высший разум (5040847) 9 лет назад
Сфоткайте и выложите. Можно будет рассмотреть и определиться
Источник: Много всякой фигни летает
виктор носков Оракул (88475) 9 лет назад
а почему сразу не спутник ?
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138911) 9 лет назад
Если "летит" (по сравнению со звёздами) , то это или спутник, или самолёт с освещением.. . То быстро, то медленно (изо дня в день) - значит, это разные объекты.
Evgeny M. Высший разум (926191) 9 лет назад
В последнее время это еще могут быть китайские фонарики, которые залетели слишком высоко. Именно для них характерно, что они то летят быстро, то медленно, и иногда летят по кривой траектории.
Кот в тумане Оракул (96157) 9 лет назад
Я в позапрошлом году запускал гелиевый шарик со сверх ярким светодиодиком и маленькой батарейкой таблеткой - очень красиво и долго светило...)
Alex Просветленный (28851) 9 лет назад
Просто за вами следят.
Цыбиков Олег Мыслитель (8161) 9 лет назад
Это от Вас улетает астрономия, которую отменили. Помашите ручкой на прощание.
михаил колесников Мастер (2118) 9 лет назад
зеленые друзья, может белый змей посетил.