На сколько правомерен отказ в выплате?

Наталья Гуру (3386), на голосовании 9 лет назад
Я работала преподавателем. Нам выплачивали стимулирующие надбавки к з/плате по особой схеме, а именно сдав оценочные листы по результатам работы в апреле и мае 2014 года, начисленные суммы стимулирующей надбавки по приказу должны быть выплачены с 01.09.2014 по 31.10.2014. Но т. к. я с 27.08.2014 уволилась. И поинтересовалась у зам. гл. бухгалтера когда мне выплатят эту сумму стимулирующей надбавки, на что получила ответ в устной форме, что мне не положена она, т. к. я уже не работаю. На сколько правомерен этот отказ и почему привязывают начисленную сумму за прошлые периоды, к кол-ву отработанных дней в том периоде, когда осуществляется выплата? Ни бухгалтерия ни отдел кадров вразумительно ответа не дали на мой вопрос, сославшись на отдел качества. Рукодитель этого отдела в настоящее время находится на больничном, а другие сотрудники не могут дать для ознакомления положение по выплате стимулирующих надбавок...
Голосование за лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (136336) 9 лет назад
Как это так? Положение об оплате труда должно быть доступно всегда, у Вас в трудовом договоре должно быть ясно прописано, как оплачивается Ваш труд, или должна быть ссылка на пункт положения об оплате труда. Обратитесь в комитет по труду, в прокуратуру, они их взгреют за нарушение ТК.
НатальяГуру (3386) 9 лет назад
В том-то и дело, что в основном ТД прописано об этом размывчато и общими терминами, а конкретное положение - НЕДОСТУПНО. Да же человек, который входит в экспертную комиссию по распределению баллов - у нее этого нет...
Людмила Искусственный Интеллект (136336) Тогда только в прокуратуру, они любят такие дела. Нарушение ТК очень серъезное правонарушение, т. к. Вы уже уволились можно не беспокоится, что Вы пострадаете от этого больше.
alex Искусственный Интеллект (130348) 9 лет назад
Я же вам сказал - пока не посмотрите Положение - ничего сказать нельзя.
Что правомерно, а что нет.

Система оплаты труда ( а тем более стимулирующие выплаты) - полностью в компетенции работодателя.

ТК РФ эти вопросы не регулирует.
НатальяГуру (3386) 9 лет назад
Проблема в том, что это положение недоступно для работающих, уж не говоря о уволившихся